Виталий Мант: о кубке Кремля и не только

Виталий Мант – вице-президент и исполнительный директор Московской конфедерации бильярдного спорта на протяжении..

Подробнее

12 октября 2013

Отборочные турниры кубка "Старт-Динамика"

Отборочные этапы турнира в этом году проходят в более чем 50-ти городах России и стран ближнего зарубежья с  сентября..

Подробнее

10 сентября 2013

Найджел Бонд: переезд в Россию? А почему бы и нет

Найджел Бонд надеется защитить свой титул чемпиона мира по снукеру среди ветеранов в Портсмуте в следующем месяце, а..

Подробнее

Сборная Украины на чемпионате мира. Окончательный состав

Сайт ФСБУ опубликовал окончательный состав сборной Украины, которая выступит на чемпионате мира по свободной пирамиде в..

Подробнее

Наталья Трофименко: бильярдистка или...парашютистка?

Чемпионка мира 2008 года Наталья Трофименко совершила прыжок с парашютом! Подробности - в интервью, которое дала..

Подробнее

Фото клуба

21 апреля 2012

Юрий Пащинский завоевал кубок губернатора Кузбасса

Второй год к ряду Юрий становится обладателям этого кубка. Год начался для него лучшим образом, ведь из четырех турниров, в которых он принимал участие, удалось одержать победу в трёх, что без всяких сомнений отличный результат.

Андрей Фрейзе навязал Юрию борьбу, достойную финала. Огромное количество ошибок, как с одной, так и с другой стороны, сделали матч абсолютно непредсказуемым, что не могло не радовать зрителей. Но победитель должен быть всего один. Благодаря более точным отыгрышам и разбоям, Юре удалось победить, хотя два не забитых матч бола могли стоить ему победы.

В дебюте встречи благодаря забитым с кия семи шарам Пащинский вырвался вперед, однако во второй партии допустив ошибку, Юрий позволил сопернику сравнять счет. Третья партия так же осталась за Пащенко, но вот четвертая потрясла болельщиков. Проигрывая со счетом 7-0, Фрейзе находит в себе силы положить 8 с кия и сравнять общий счет матча.

Матч выдался напряженным, соперники по очереди выходили вперед, но в 12ой партии, у Юрия был легкий матч бол, который он не смог реализовать, чем мгновенно воспользовался Фрейзе, отложив выяснение победителя до контры.

В решающей партии Юрий опять-таки ошибся на восьмом шаре, но в этот раз у Андрея не нашлось сил, дабы второй раз кряду перевернуть всё с ног на голову. Допустив ошибку на пятом, Фрейзе упускает победу, а Юрий завоевывает кубок губернатора Кузбасса второй год к ряду.